Punta Iglesia - Mar Del Plata
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Windsurf Mergulho Pesca Canoagem Ciclismo |
| Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Café da manhã Café da manhã no quarto | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Punta Iglesia - Mar Del Plata Apartamento de 27 m² está situado a caminhada de 7 minutos da Praia de Bristol e a 5 km do aeroporto Internacional Astor Piazzolla. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Com uma localização primordial em Mar del Plata, este apartamento está a alguns minutos da Praia Punta Iglesia La Perla. O apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata fica a 2 km da Praia Varese. Este apartamento está localizado a poucos quarteirões do Balneario San Sebastián.
Apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata dispõe de varanda e cozinha totalmente equipada e oferece vistas para o mar. 1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Neste alojamento, bidé, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto.
O apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e forno. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Plazoleta Astor Piaazzola, situada a aproximadamente 5 minutos a pé de distância para explorar o resto de Mar del Plata. Neste apartamento, os hóspedes têm ao seu dispor kitchenette.
- Atrações locais
- Plaza Mitre900 m
- Museo historico municipal Roberto Barilli2.5 km
- Estatua de Astor Piazzola1.8 km
- Edificio Palacio Eden1.8 km
- Estádio Polideportivo Islas Malvinas3.4 km
- Teatro El Galpon de las Artes1.7 km
- Diagonal Pueyrredon4.4 km
- Puerto Mar del Plata3.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Astor Piazzolla9 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança
- Apenas para adultos
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Café da manhã no quarto
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Cassino
- Windsurf
- Mergulho
- Canoagem
- Ciclismo
- Pesca
Serviços
- Limpeza
- Serviço de compras
No quarto
- Aquecimento
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata?
Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Varese, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Balneario San Sebastián (a 1.1 km) bem como Mar del Plata Convention and Visitors Bureau (a 0.6 km). - ❓
A que distância do apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva deste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata?
O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata é $63. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata?
O apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata?
Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o pub com cerveja artesanal Latte Coffee Cereal Bar, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o café La Fonte D'Oro é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas no apartamento Punta Iglesia - Mar Del Plata. - ❓
Este apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata dispõe de uma cozinha?
Sim, este apartamento à beira-mar Punta Iglesia - Mar Del Plata está equipado com cozinha equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.